(6,75 + 2 1/6 - 3,5):2 3/6-1 1/3 : 8/9Плиз даю 80 балловПиз плиз плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

Ответ:

6,75 + 2 1/6 = 6 9/12 + 2 2/12 = 8 11/12

8 11/12 - 3.5 = 5 5/12

5 5/12 : 2 = 2 17/24

1 1/3 : 8/9 = 4/3 * 9/8 = 3/2

2 17/24 - 3/2 = 1 5/24