Тело массой 300 грамм подвесили на пружину, при это пружина удлинилась на 6 см.определите жесткость

пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

Ответ:

Так как масса у нас в граммах переводим в кг => 300г=0,3кг

так как длина в см переводим в метры => 5см=0,05м

у нас есть формула F=k*L, где F- сила с которой притягивает груз к земле,k- коэффициент трения, L- длина растяжения нитиСила нам не известна ее можно посчитать по формуле F=g*m, где g- это постоянная она =9,8 м/с^2, m- масса

И ЭТИХ ДВУХ ФОРМУЛ СОСТАВИМ ОДНУ И СРАЗУ ВЫРАЗИМ КОЭФФИЦИЕНТ

k=(m*g)/L  

K=(0,3*9,8)/0,05=58,8

Это и есть ответ

Объяснение: