Оцените мощность электрического водонагревателя проточного типа необходимую для нагрева воды от 20

℃ до 35 ℃ при расходе 8 л/мин. (Расход – количество воды, проходящее через водонагреватель в единицу времени.)

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Дано:

c=4 200 Дж/кг*℃

ρ=1000 кг/м^3

V=8*10^-3

t1=20 ℃

t2=35 ℃

t=60 c

P-?

Решение:

A=Q

Pt=cmΔt

P=cmΔt/t

P=cρVΔt/t

P=4 200*8*10^-3*1000*(35-20)/60=8 400 (Вт)