скорость катера стоячего в воде равна 48 км/ч а скорость течения воды 5 км/ч какое расстояние

проплыла лодка за 2 часа по течению и 3 часа против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Пичушкина Маргарита.

Пошаговое объяснение:

1) 48 + 5 = 53 (км/ч) скорость по течению

2) 48 - 5 = 43 (км/ч) скорость против течения

3) 53 * 2 = 106 (км) по течению

4) 43 * 3 = 129 (км) против течения

5) 106 + 129 = 235 (км) всего

Ответ: катер проплыл 235 километров всего.

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

235 км проплыла лодка

Пошаговое объяснение:

48 км/ч - собственная скорость катера

5 км/ч - скорость течения

48+5 = 53 км/час скорость по течению

48-5 = 43 км/ч скорость против течения

2 часа по течению и 3 часа против течения

S общ = S по теч. + S пр.теч. = 53*2 + 43*3 = 106 + 129 = 235 км проплыла лодка