Какая мощность необходима для электрического водонагревателя проточного типа, чтобы нагревать воду

от 20 С до 40 С при расходе 10 л/мин? (Расход- количество воды, проходящее через водонагреватель в единицу времени)

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Алексей.
T1=20    t2=40     k=V/т=0,01/60 м³/с (расход)  с=4200 Дж/(кг*С)  po=1000 кг/м³    P=?
===
P=Q/т
Q=c*m*(t2-t1)
m=po*V
P=c*po*k*(t2-t1)=4200*1000*(0.01/60)*(40-20)=14000 Вт   (14 кВт)
===========================================