2. За сколько времени черепаха преодолеет расстояние 160 см, если она движется равномерно со

скоростью 14,4 км/ч. (всё в единицах СИ) Помогите пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.

Для начала нужно все перевести в коллегиум СИ:

160 см = 1,6 м;

14,4 км/ч = 14400 м / 60*60 с = 4 м/с.

Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость.

t = 1,6/4 = 0,4 (с).

Ответ: за 0,4 с.