Чему равно удлинение пружины динамометров жёсткостью 40 Н/м, под действием силы 0,6 Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

1,5 см

Объяснение:

k=40 Н/м     F=0.6 H   x=?

===

F=k*x ----> x=F/k=0.6/40=0.015 м

===============