линейная функция задана формулой y =16-4x. проходит ли график этой функции через точки А(-12;-64) ,

B(15;-44)​

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Никита.

Ответ:

А - не проходит

В - проходит

Объяснение:

А: подставляем х в формулу

16-4*(-12)=64 - не равно Ау

В: подставляем х в формулу

16-4*15=-44 - равно Ву