Помогите пожалуйста, дам 20 балов. Определи Количество теплоты необходимое для превращения 7 кг

льда с температурой -25 °C воду при температуре 53 °C температура Плавление льда равна 0 °C, уделённое теплота Плавление льда -3,4•10^5 дж/кг, удельная теплоемкость льда-2100дж/кг С, Удельная тепла ёмкость воды -4200 дж/кг градусов С

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
T1=-22°С t2=64°С tплав=0°С

Q1=cm (tплав-t1)

Q1=2100 Джкг⋅°С*7 кг (0°С+22ºС) = 323400 Дж (т. к - и - даёт плюс)

Q2=λm

Q2=3,4⋅10^5 Джкг*7 кг=24990000 Дж

Q3=cm (t2-tплав) = 4200 Джкг⋅°С*7 кг (64°С-0°С) = 1881600 Дж

Q=Q1+Q2+Q3

Q=323400 Дж+24990000 Дж+1881600 Дж=27195000 Дж