шарик закрепленный на нити длиной 70 см совершает 180 оборотов за 3 минуты . Найдите угловую

скорость шарика. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

6,28 рад/с

Объяснение:

L=0.7 м    N=180    t=180 с   ω=?

===

T=t/N

ω=2*π/T=2*π*N/t=2*3.14*180/180=6.28 рад/с

===============================