Sin(arccos(-0.28))=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.

Ответ:

0,96

Решение:

sin(arccos(-0,28))=\sqrt{1-cos^2(arccos(-0,28))}=\sqrt{1-(-0,28)^2}=\\\\=\sqrt{1-0,0784}=\sqrt{0,9216}=0,96

*** Пояснение:

sinx=\pm\sqrt{1-cos^2x}\\\\x=arccos\alpha ,\; \; arccosa\in [0;\pi]\\\\sin(arccosa)=\sqrt{1-cos^2(arccosa)}=\sqrt{1-a^2}