С одного аэродрома в противоположных направлениях одновременно вылетели в вертолет и самолет

скорость вертолета 230 км ч через 5 часов расстояние между ними было 4250 км Найди скорость самолета. Пж буду рад

Ответы на вопрос

Отвечает Погожева Виктория.

Відповідь:Покрокове пояснення:

1)230*5=1150(км)- За 5 часов преодолел вертолёт.

2)4250-1150=3100(км)- За 5 часов преодолел самолёт.

3)3100:5=620(км/ч)- Скорость самолёта.

Ответ: Скорость самолёта 620 км/ч.