На лежащий мяч  массой  0,5  кг подействовали  силой 30 Н. Какую скорость

приобретет мяч за 2 с при отсутствии трения?   А)Формула 2-го закона Ньютона  В)Вычислить ускорениеС)Формула для скорости: D)Вычислить  скорость:   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

m=0.5 кг    F=30 H    t=2 c    v=?

===

A) F=m*a

B) a=F/m=30/0.5=60 м/с²

C) v=vo+a*t   (vo=0(

D) v=a*t=60*2=120 м/с

==============================