найдите магнитный поток в соленоиде. Который возникает при силе тока в 30 А и энергии магнитного

поля 80 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Андрей.

Ответ:

5,33 Вб

Объяснение:

I=30 A     W=80 Дж    ΔФ=?

===

W=L*I²/2=ΔФ*I/2

ΔФ=2*W/I=2*80/30≈5.33 Вб

=============================

Отвечает Попков Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 30 A

W = 80 Дж

___________

Ф - ?

1)

Магнитный поток:

Ф = L·I,                           (1)

где L - индуктивность соленоида.

2)

Из формулы магнитного поля соленоида:

W = L·I² / 2

находим индуктивность:

L = 2·W / I²               (2)

Подставим (2) в формулу (1):

Ф = 2·W·I / I²

Ф = 2·W / I

Ф = 2·80 / 30 ≈ 5,3 Вб