3. Чему равен коэффициент жесткости стержня, если под действием груза 1H он удлинился на 2 см?

Дано: Решение: Ответ: [4]

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Тоша.

Ответ:

Объяснение:

F = 1 H

ΔL = 2 см = 0,02 м

k - ?

==========

По закону Гука:

F = k·ΔL

k = F / ΔL = 1 / 0,02 = 50 Н/м

0 1