Найдите объём куба,если его площадь в развёртке 96см2


Ответы на вопрос

Отвечает Есиркесин Аяука.
Площадь поверхности куба состоит из площади 6 его равных граней. 96:6=16 квадратных см - площадь грани корень из 16 = 4 - длина ребра куба 4*4*4=64 кубических см - объём. АМ. Анастасия Москвичева. 6а^2=96; a^2= 96/6; a^2=16; a =4cm; V = a^3=4^3 = 4*4*4=64см в куье. Удачи. АД. Андрей Дьячков. Так-с. Ну S=6H2 значит ребро у нас =4. а объем вроде V=4^3. значит объем = 64
Отвечает Мадьярова Айгерим.

Ответ:

площадь поверхности куба состоит из площади 6 его равных граней. 96:6=16 квадратных см - площадь грани корень из 16 = 4 - длина ребра куба 4*4*4=64 кубических см - объём. АМ. Анастасия Москвичева. 6а^2=96; a^2= 96/6; a^2=16; a =4cm; V = a^3=4^3 = 4*4*4=64см в куье. Удачи. АД. Андрей Дьячков. Так-с. Ну S=6H2 значит ребро у нас =4. а объем вроде V=4^3. значит объем = 64

Пошаговое объяснение: