газ занимает объем 2 м³ при температуре 273°. каков будет его объем при температуре 546° и прежнем

давлении

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

V=3м³

Объяснение:

T1=273°C=546K

T2=546°C=819K

V1=2м³

V2=?

p=const

Решение:

p=const(изобара) ==> V2/V1=T2/T1 ==>V2=(T2×V1)/T1

V2=(819×2)/546=3м³