Равнодействующая сил, приложенных к телу вдоль одной прямой, равна 200 Н. Сила тяги

равна 1,25 кН, сила сопротивления движению равна 450 Н. Найди значение силы трения, действующей на тело. СРОЧНО, ПОМОГИТЕ! ДАЮ 50 Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисенкова Дарья.

Ответ: 600 Н

Объяснение:Допустим, что сила тяги 1250 Н направлена вправо. Однозначно, равнодействующая всех сил 200 Н тоже будет направлена вправо. следовательно по правилу сложения сил сила   сопротивления движению 450 Н и сила трения (всегда) направлены против движения - влево.  Отсюда : F трения равна 600 Н.

1250-450-х=200, х=600Н

Отвечает Стрижнёв Игорь.

Ответ: Fтр=600Н

Объяснение:

Дано:

R=200Н

Fт=1,25кН=1250Н

Fc=450Н

==========

Fтр-?

R=Fт-Fc-Fтр

Остюда Fтр=Fт-Fc-R=1250-450-200=600Н