Определите ускорение свободного падения на расстоянии 1600 км от поверхности земли. Масса земли

считать равной 6 10^24 кг.Радиус земли равен 6400км

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Если радиус Земли считать равным 6400, то

g=G*M/(R+H)^2 g=(6,671*10^-11 * 5,9736*10^24) / (6,4*10^3+6,4*10^3)^2 = 2,43224 м/с^2

M - масса земли, H - высота, G - гравитационная постоянная