Длина каробки А см ширина состовляет 0,2 длины, а высота 75% ширины. Найди объем каробки помогите

за 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривотулова Лена.

Ответ:

0,03 a^{3}

Пошаговое объяснение:

a Длина а см

b Ширина а * 0,2

h Высота а * 0,5 * 0,75

Объем - ?

V = a * b * h = a * a * 0.2 * a * 0.2 * 0.75 = 0,03 a^{3}