Сколько избыточных электронов имеется на теле, если его заряд равен −54,4⋅10−17 Кл? Запиши ответ в

виде натурального числа!

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

3400 шт

Объяснение:

q=54.4*10⁻¹⁷ Кл     e=1.6*10⁻¹⁹ Кл      N=?

===

N=q/e=54.4*10⁻¹⁷/(1.6*10⁻¹⁹)=3400 шт

==========================