(0,1a+10b)²= Подайте у вигляді многочлена помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.

(0,1a+10b)^2=0,01a^2+2ab+100b^2

Отвечает Седов Данил.

\displaystyle (0,1a+10b)^2=(0,1a+10b)(0,1a+10b)=\\ \\ 0,1a*0,1a+0,1a*10b+10b*0,1a+10b*10b=\\ \\ 0,01a^2+ab+ab+100b^2=0,01a^2+2ab+100b^2