СРОЧНОООО!!!!!! Сколько избыточных электронов имеется на теле, если его заряд равен −33,6⋅10−¹⁷

Кл? Запиши ответ в виде натурального числа! Число избыточных электронов равно ...

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

Ответ:

2100 шт

Объяснение:

q=33.6*10⁻¹⁷ Кл    e=1.6*10⁻¹⁶ Кл   N=?

===

N=q/e=33.6*10⁻¹⁷/(1.6*10⁻¹⁹)=2100 шт

=======================