Бджола летить зі швидкістю 7 м/с , при цьому період коливань її крил дорівнює 0,0025 с. Скільки

змахів крилами зробить бджола, пролетівши 4 м? помогите пожалуйста, срочно!!! даю 40б

Ответы на вопрос

Отвечает Курахтанова Дарья.

Ответ:

228 взмахов

Объяснение:

u=7 м/с    T=0.0025 c    s=4 м    N=?

===

Время полёта:

t=s/u=4/7=0.57 c

Число взмахов:

N=t/T=0.57/0.0025=228

======================

Отвечает Клещевников Дима.

Ответ:

Период - это время между взмахами крыльев пчелы.

За секунду пчела делает f = 1/0,0025 = 400 взмахов/cек

Расстояние 3м пчела пролетит за t = s/v = 3/6 = 0,5 сек

n = f*t = 400*0,5 = 200 взмахов