Бджола летить зі швидкістю 6 м с , при цьому період коливань її крил дорівнює 0,0025 с. Скільки

змахів крилами зробить бджола, пролетівши 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкаликова Дарина.

Пчела летит со скоростью 6 м/с, при этом период колебаний ее крыльев составляет 0,0025 с. Сколько взмахов крыльями сделает пчела, пролетев 3 м?

 

Период - это время между взмахами крыльев пчелы.

За секунду пчела делает  f = 1/0,0025 = 400 взмахов/cек

Расстояние 3м пчела пролетит  за t = s/v = 3/6 = 0,5 сек

n = f*t = 400*0,5 = 200 взмахов