8. Бджола летить зі швидкістю 6 м/с, при цьому період коливань її крил дорівнює 0,0025 с. Скільки

змахів крилами зробить бджола, пролетівши 3 м?Пожалуйста это срочно даю 60 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

Ответ: 200 взмахов.

Объяснение:

Дано:

V=6м/с

Т=0,0025с

S=3м

------------

n-?

Период колебаний находим по формуле:

Т=t/n, где:

t-время;

n-количество колебаний.

t=S/V, где:

S-путь пчелы;

V-скорость пчелы.

Отсюда:

n=S/(V*Т)=3/(6*0,0025)=200 взмахов.