3. С включением в книгу цветных иллюстраций ее цена под- нялась с 2,5 тыс. рублей до 3,31 тыс.

рублей. На сколько про- центов увеличилась цена книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Находим, на сколько именно тысяч рублей поднялась стоимость книги.

3,31 - 2,5 = 0,81 тыс.р.

Выражаем данное значение в процентах.

Для этого делим разницу стоимости книги на ее начальную цену и умножаем на 100%.

Будет:

0,81 / 2,5 * 100% = 0,324 * 100% = 32,4%.

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

на 32,4% увеличилась цена на книгу

Пошаговое объяснение:

1) 2,5 тыс : 100%= 25 рублей в 1 %

2) 3310 тыс - 2500 тыс= 810 руб разница

3) 810 руб : 25 руб = 32,4%