с включением в книгу цветных иллюстраций её цена поднялась с 2,5 тыс.рублей до 3,31 тыс.рублей.На

сколько процентов увеличилась цена книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.

2.5-100%

3.31-Х%

Х=3.31*100:2.5=132.4% новая цена книги

132.4-100=32.4% увеличилась цена книги