Ширина прямоугольника 24 см а длина в три раза больше Чему равен периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ: периметр = 192 см

Пошаговое объяснение:

1. 24 х 3 = 72 см - длина прямоугольника

Формула нахождения периметра прямоугольника: (a+b)x2

Значит, 2. (72+24)х2 = 192 см

Отвечает Глущенко Арина.

Ответ:192 сантиметра (см)

Пошаговое объяснение:1) 24*3=72(см) - длина прямоугольника

Формула нахождения периметра у прямоугольника: (a+b)*2

2) (24+72)*2=192(см) - Периметр данного треугольника

Ответ: 192 сантиметра