Квадрокоптер массой 100 кг, двигаясь прямолинейно и поступательно, увеличил свою скорость с v1= 4,5

м/с до v2= 6,9 м/с. Найди изменение модуля импульса квадрокоптера

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.

Дано: m=100 kg v1=4,5 m/s v2=6,9 m/s P2-P1=?

Решение:P=mv

P1=450 Дж

P2=690 Дж

P2-P1=240 Дж

Ответ: 240 Дж