756. 1) Один кут трикутника дорівнює 50°, другий - на 10° більший за перший. Знайди градусну міру

третього кута трикутника. 2) Один з гострих кутів прямокутного трикутника до рівнює 15°. Знайди градусну міру другого гострого кута цього трикутника. побулуй Tena​

Ответы на вопрос

Отвечает Филоненко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Угол2=50+10=60°. Сумма углов треугольника равна 180° => 3й угол=180-60-50=70°

2) Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90° => 2й угол = 90-15=75°