Велосипедист массой 60 кг, двигаясь прямолинейно и поступательно, увеличил свою скорость с v1= 2,8

м/с до v2= 8,8 м/с. Найди изменение модуля импульса велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

Дано:         Решение:

m = 60 кг  dp = m * (V₂ - V₁) = 60 * (8.8 - 2.8) = 360 кг * м/с

v₁ = 2.8 м/с

v₂ = 8.8 м/с

dp - ?

Ответ: dp = 360 кг * м/с