Яка маса нафти згорила,якщо виділилося 8,3 МДж энергии?​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.

Ответ:

Объяснение:

Q = 8,3 МДж = 8,3·10⁶ Дж

q = 4,4·10⁷ Дж/кг

m - ?

=========

Q = q·m

m = Q / q = 8,3·10⁶ / (4,4·10⁷) ≈ 0,19 кг (190 г)