Обчисли а) 3 7/12-1 11/12 б) 8 8/31-5 9/31 в) 15 5/19-8 11/19 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3 7/12-1 11/12 =2 19/12-1 11/12=1 8/12=1 2/3

б) 8 8/31-5 9/31=7 39/31-5 9/31=2 30/31

в) 15 5/19-8 11/19 =14 24/19-8 11/19=6 16/19