Скорости двух центрально соударяющихся шаров равны 0,1 и 0,05 м/с, их массы соответственно равны 4

и 3 кг. Определить скорости после удара при соударении.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванец Светлана.

Ответ: 0,08м/с

Объяснение:

Дано:

m1=4кг

m2=3кг

V1=0,1м/с

V2=0,05м/с

============

U-?

неупругое соударение  - после удара шары поехали вместе

закон сохранения импульса

m1v1 + m2v2 =(m1+m2)U

U= (m1v1 + m2v2) / (m1+m2) =(4*0,1+3*0,05) / (4+3)= 0,08  м/с

Ответ  0,08  м/с

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

Ответ 0,08 м/с

Объяснение:

U= (m1v1 + m2v2) / (m1+m2) =(4*0,1+3*0,05) / (4+3)= 0,08 м/с