Найти силу тяжести действующую на 6м в кубе дуба​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.

Ответ:

Объяснение:

V = 6 м³

ρ = 700 кг/м³

g ≈ 10 H/кг

Fтяж - ?

============

m = ρ·V = 700·6 = 4200 кг

Fтяж = m·g = 4200·10 = 42000 Н = 42 кН