За счет силы пружина удлинилась на 0,04 м. Если жесткость пружины составляет 500 Н / м, то значение

силы упругости помогите плзззззззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Наташа.

Ответ:

формула:

Гук заңы бойынша:F=k×x

==========

k =  \frac{f}{x}  =  \frac{500}{0.04}  = 125000h

ответ=125000Н