В равнобедренном треугольнике основание 8 см, периметр 28 см, вычислите боковую сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

28-8=20 см

20÷2=10 см

Ответ:10 см

Отвечает Черемная Анастасия.

Ответ:

10 см

Объяснение:

P тр-ка = a+b+c

Т.к. тр-ик равнобедренный его P равен: a+a+b

a+a+b = P

2а + 8 = 28

2а = 20

а = 10 см