Сжимая пружину жёсткостью 40 Н/м, над ней совершили работу 2 Дж. Определите величину сжатия пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.

Ответ:

32 см

Объяснение:

k=40 Н/м   A=2 Дж   x=?

===

A=k*x²/2

x=√(2*A/k)=√(2*2/40)≈0.32 м

====================