1Какова потенциальная энергия пружины жесткостью 500 Н/м , если ее растянули на 4 см?2)Для сжатия

пружины на 1 см необходима сила 100 Н.Какую работу нужно совершать , чтобы сжать пружину на 5 см?№)Какую раблту совершает сила упругости при изменении деформации пружины жесткостью 400 Н\м от 7 до зсм?

Ответы на вопрос

Отвечает Шыкари Катя.
1. E_{p}= \frac{k*x^{2}}{2} = \frac{500*0,04^{2}}{2} =0,4 Дж

2. k= \frac{F}{x} = \frac{100}{0,04} =2500 \frac{H}{m}

A= \frac{k*x^2}{2} = \frac{2500*0,05^2}{2} =3,125 Дж

3. A= \frac{k*(x_{2}^{2}-x_{1}^{2})}{2} = \frac{400*(9-49)}{2} =-8000 Дж=-8 кДж