Определить силу упругости пружины, если при растягивании она увеличила свою длину с 20 до 25 см,

коэффициент упругости пружины 200H/м(метр)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

10 H

Объяснение:

Lo=0.2 м    L=0.25 м    k=200 Н/м    F=?

===

F=k*(L-Lo)=200*(0.25-0.2)=10 H

=========================

Отвечает Минский Захар.

l0 = 20 см = 0,2 м

l1 = 25 см = 0,25 м

k = 200 Н/м

================

Fупр - ?

Удлинение пружины:

∆l = l1 - l0 = 0,25 м - 0,2 м = 0,05 м

По закону Гука:

Fупр = k · ∆l = 200 Н/м · 0,05 м = 10 Н