При растягивании пружины на 5см. возникает сила упругости 120H. Какая сила упругости возникает при

растягивании пружины на 8см? На 2см?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.
5 см = 0.05 м
x1 = 0.05 м
x2= 0.08 м
x3 = 0.02 м
F=kx ; F1=kx1 ; F2=kx2 ;F3=kx3
K=F/x ; k - это коэффициент упругости , он везде одинаков
k=k ; F1/x1 = F2/x2 ; F2= F1x2/x1 = 120*0.08/0.05= 192
F1/x1=F3/x3 ; F3 = F1x3/x1 = 120*0.02/0.05 = 48 Н