реактивный самолёт набирает скорость от 200 м с до 500 м с при этом теряет тонну топлива если масса

самолёта без топлива равна 20 т то какова скорость истечения Газа​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.

Ответ:

1. с16н34+19.5о2=16со2+17н2о ==>

{ { 12*16+34+19.5*32 = 226 + 624 => } }

1. С9Н20 + 1402 => 9 С02 + 10 Н20 (пар) + теплота, Ь

{ { 12*9+20 +14*32 = 128 + 448 } }

Самолёт берет кислород извне.

Так что при сгорании 1 тонны топлива { { КЕРОСИНА } } ВЫБРАСЫВАЕТСЯ ~ m = ~ 4 тонны газа.: m = 4000 кг.

Изменение импульса самолета (пренебрегаем массой топлива):

Δр = М*ΔV = 20000*(500 -200)*(1000/3600) = 1.667*10^6 кг*м/с.

Импульс, полученный от газа: р° = m*v.

Приравниваем: Δр = р° ==> 1.667*10^6 = 4000*v ==> v = 1.667*10^6/4000 = 416.75 = ~ 417 м/с.

Если бы топливо, как в ракетах, содержало в себе и окислитель, то было бы: m = 1000 кг, и скорость потребовалась бы в 4 раза выше:

v = ~ 1650 м/с.