Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 250 г растянулась с 10 см до 14 см.

Найди жёсткость пружины. (Пусть g=10H/ kappa r).​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.

Ответ:

6,25 Н/м

Объяснение:

m=0.25 кг    Lo=0.1 м    L=0.14 м     k=?

===

F=k*(L-Lo)

k=F/(L-Lo)=0.25/(0.14-0.1)=6.25 Н/м

================