Велосипедисты выехали на прогулку со скоростью 8 км/ч. Проехав

расстояние 24 км, они решили вернуться обратно. При возвращении они проехали то же расстояние со скоростью 12 км/ч.   Реши среднюю путевую скорость.   Ответ (округли до сотых): vср≈м/с. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Арина.

Ответ: Средняя скорость 9 км.ч

Первую половину пути Велосипедисты прошли за время 24/8=3 ч

Втрую половину пути Велосипедисты прошли за 24/12=2 ч

Общий путь 48 км делим путь на общие время получаем  среднюю скорость  48/(2+3) =9 км

Объяснение: