поезд движется со скоростью v на растоянии S=500м и за время t=50 с до приходя на станцию начато

торможение поезда с постояным ускорением a. определить с какой скоростью v поезд двигался в начале торможения. определить ускорение, с которорым тормозит поезд(Пожалуйста срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Шушунов Пётр.

Дано: S=500 м; t=50 с; Vo - ? a - ?

S=at²/2

2S=at²

a=2S/t²

a=2*500/50²=1000/2500=2/5=0,4 м/с² или а=-0,4 м/с² из-за торможения.

V=Vo - at

V=0  в конце

0=Vo - 0,4*50

Vo=20 м/с.

Ответ: поезд двигался до торможения со скоростью 20 м/с и тормозил с ускорением 0,4 м/с² или двигался

с ускорением (-0,4) м/с².

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Дано:

S=500 м; t=50 с; Vo - ? a - ?

S=at²/2

2S=at²

a=2S/t²

Решение :

a=2*500/50²=1000/2500=2/5=0,4 м/с² или а=-0,4 м/с² из-за торможения.

V=Vo - at

V=0  в конце

0=Vo - 0,4*50

Vo=20 м/с.

Ответ: поезд двигался до торможения со скоростью 20 м/с и тормозил с ускорением 0,4 м/с².