Минимальное давление для нарезания капусты 3 МПа. Максимальное усилие, которое может приложить

повар к ножу 30 Н. Какой максимальной толщины должна быть режущая кромка ножа с длиной лезвия 10 см, чтобы нарезать капусту?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Юлия.

Дано: р=3 МПа; F=30 Н; L=10 см=0,1 м; толщина а - ?

p=F/S=F/(L*a)=3 000 000 Па

3 000 000=30/(0,1 * а)

3 000 000=300/а

10 000=1/а

10 000*а=1

а=0,0001 м=0,1 мм   -   это ответ.