1.       За один цикл тепловая машина получает от нагревателя

количество теплоты, равное 200 Дж, и отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 150 Дж. Рассчитайте КПД тепловой машины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

Ответ:

(200 - 150)/200 = 0.25*100 = 25%

Объяснение:

КПД тепловой машины это отношение разности количества теплоты затраченного на приведение рабочего тела в действие и количества теплоты отданной охладителю к затраченному количеству

n= qз-qох/qз