ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Колесо, вращаясь без начальной скорости равноускоренно с угловым ускорением ε

= 12 рад/с², сдeлало N = 20 оборотов. Чему равна линейная скорость v на ободе колеса, если его диаметр d = 80 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малащенко Леонид.

Ответ: 21,984м/с

Объяснение:

Дано:

ωo=0рад/с

ε=12 рад/с²

N=20 оборотов

d=80cм=0,8м

----------------------

V-?

V=ω*d/2

ω=ωo+εt

S=ωo*t+εt²/2

S=2πN=2*3,15*20=125,6рад

εt²/2=125,6

t=√2*125,6/ε=√2*125,6/12=4,58с

ω=12*4,58=54,96рад/с

V=54,96*0,8/2=21,984м/с