2 пружины растягиваются одинаковыми силами. жесткость 1 пружины в 2 раза больше жесткости 2 пружины

,удлинение 2 пружины равно 2 см. чему равно удлинение 1 пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ: 4см

Объяснение:

Дано:

F1=F2=F

k1=2k2

x2=2cм=0,02м

-------------

х1-?

F=kx

Отсюда х=F/k

x2=F/2k1=0,02

F=0,04k1

x1=0,04k1/k1=0,04м=4см